Издательство Северо Запад ...

Здесь обсуждают тему «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы sam.fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги» поиск в теме

Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 403 404 405 [406] 407 408 409 ... 421 422 423 424 425  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 18:40  
Похвально, что для "Облика Грядущего" картинку на заставку выбрали в этот раз более менее подходящую (из одноименного киноплаката, похоже, как раз 1936-го года), а не просто что-то отдаленно похожее...
-------
Ну а книжку куратор Уэллса (как я понимаю, это хорошо нам знакомый laapooder) наверняка с удовольствием внесёт в базу — когда она у кого-нибудь появится на руках...

активист

Ссылка на сообщение 29 марта 14:33  
Всем привет! Здесь оказался по наводке. Вопрос наверное Марине Че, но буду благодарен, если кто сведущий ответит.
Собираю Лавкрафта, Мифы Ктулху, и некоторые ответвления.
Недавно приобрел в Лабиринте К. Э. Смита "Затерянные земли" по адекватной с моей точки зрения (с учетом микротиражей) цене 658р. К качеству печати и бумаге претензий нет, чего не скажешь о работе корректора (или ее отсутствия). Но даже с учетом этого, хотелось бы приобрести и другие книги автора этой серии. В Читай-городе вижу, были "Зотика", "Аверуан", "Бог Астероида" и "Дверь на Сатурн". Можно ли ожидать дополнительных тиражей этих книг? Где смотреть лучше, в этой ветке форума? Во vk, я так понял, не особо такая информация появляется. Домотал до 2021 года — там, в основном, информация об электронных экземплярах. Мне же нужны бумажные книги. В магазине во vk К. Э. Смит также отсутствует.
Помимо К. Э. Смита, интересуют:
— Г. Каттнер "Смех мертвых"
— Р. И. Говард "Американская готика"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 15:03  
цитата of4life
К качеству печати и бумаге претензий нет, чего не скажешь о работе корректора (или ее отсутствия).
Добро пожаловать в клуб!
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 18:56  
цитата Petr
клуб

Не просто клуб, а единственное и уникальное место в сети, где каждый может пообщаться со столпами ленинградского книгоиздания.

активист

Ссылка на сообщение 29 марта 21:53  
of4life
цитата of4life
Всем привет! Здесь оказался по наводке. Вопрос наверное Марине Че, но буду благодарен, если кто сведущий ответит.

Добрый вечер,
ответила в лс :)

активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 21:17  
Добрый вечер,  уважаемые форумчане!

Спешу сообщить о новинках :cool!:

Фото анонсируемых книг здесь https://fantlab.ru/blogarticle81581
*
Итак, поехали!

Приехал второй номер альманаха"Фантастические приключения" — нового издания по оригинальному одноименному журналу 1930х годов, с оригинальными иллюстрациями!
Страница оригинального издания https://fantlab.ru/edition343142
*
Тираж третьего номера в типографии, еще есть возможность приобрести по стоимости предзаказа8-)
*
Состав второго номера:
Эдгар Райс Берроуз Революция в мире науки
Торнтон Айр Золотая амазонка
Нельсон С.Бонд Тварь из другого измерения
Фредерик Арнольд Каммер-мл Интриги в Лемурии
Джон Рассел Фирн Она гуляла одна
Эд Эрл Рипп Пришельцы с Сириуса
Приложение
*
Готовятся к выходу две новинки серии "Библиотека фантастики и приключений" ("рамка"):

1 Филип Хосе Фармер, Кристофер Пол Кори "Боги Опара" — последняя часть трилогии — выходит впервые!

Ранее в Издательстве в этой же серии вышел "Хэдон из древнего Опара" Филипа Фармера.
Вторая часть трилогии — "Бегство в Опар" Филипа Фармера был издан ранее "Северо-Западом" в составе тома "Древней Африки", и в скором времени будет издан в серии "Библиотека фантастики и приключений", в едином оформлении с двумя другими книгами трилогии.
*
2 Шарль Хеннеберг, Натали Хеннеберг "Песни астронавтов" — выходит впервые!

Форматы книг соответствуют книгам других серий "Северо-Запада" — "Желтая", "Зеленая", "Синяя", "Черная", "Звездные капитаны", "Книжная графика", "Библиотека фантастики и приключений" ("рамка"), "Иллюстрированная фантастика" и конечно же нового альманаха "Капитан Будущее".

Твердый переплет, бумага офсет 65г, 60/90/16.

Тираж всего 30 экз, в широкую продажу не поступит!

По вопросам брони и приобретения свободных экземпляров, пишите мне в л.с. на фантлабе или на szizdat@gmail.com.

магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 21:31  
А "Боги Опара" -это разве не общее название всей трилогии как таковой?

активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 23:49  
цитата Walles
А "Боги Опара" -это разве не общее название всей трилогии как таковой?

В наш том "Боги Опара"войдут роман " "Песня Квасина" и повесть "Квасин
и Бог-медведь"

магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 23:51  
lidin , теперь понятно, спасибо.

магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 12:19  
Кстати, а как при чтении книги правильно мысленное ударение ставить — КвАсин или КвасИн ?

авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 14:25  
цитата Walles
Кстати, а как при чтении книги правильно мысленное ударение ставить — КвАсин или КвасИн ?
Это смотря от какой основы выводить. Ежели от нашего квасить, то на 1-м слоге 8-):-))). А если на дурной амерский манер, то на 2-м.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"

магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 14:38  
Игорь СЗ , предлагаю все таки дождаться ответа главного редактора. Как скажет, так и будем читать.

магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 16:48  
Что-то притихли северо-западные братья и сестры — представители старейшего действующего издательства...

Где же новые проекты, анонсы?

активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 19:16  
цитата Walles

Добрый день))

Открыла новую рубрику отзывы здесь
https://fantlab.ru/blogarticle81697

Приглашаю всех и персонально Вас написать впечатления по поводу прочитанного, из наших книг)) Мне это очень интересно ! Уверена и не мне одной))

авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 23:21  
цитата Walles
Что-то притихли северо-западные братья и сестры — представители старейшего действующего издательства...

Прям представляется рупор на столбе, из которого раздается: "...северо-западные братья и сестры..." и далее по тексту известной речи известного генсека :-))).
Тишинин в Кемерово на очередной тусовке писателей, вернется — угрожал объявить о сроках окончания льготной подписки на журналы. Поэтому, кто хотел, но медлил — пора включать "стремительный домкрат"... ))
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"

магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 23:27  
цитата Игорь СЗ
Тишинин в Кемерово на очередной тусовке писателей, вернется —

"Ведь сегодня я собираюсь пить с человеком из Кемерова" (c) 8-)

авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 14:21  
цитата Walles
"Ведь сегодня я собираюсь пить с человеком из Кемерова" (c)
Эх, если бы с одним...:-(
–––
不識浮沉寧分主客

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 20:53  
Для оживляжа темы.
https://fantlab.ru/work23172#response459652
Последняя рецензия моя. Пишу их редко, просто нет времени. Но тут попалось, вспомнил "детство золотое" )) и не удержался...
–––
不識浮沉寧分主客

магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 21:05  
Если не ошибаюсь, как раз на днях эту книгу, "Фаэты", в соседней ветке спрашивал хорошо вам известный Petr. Думаю, он будет рад.

активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 21:26  
цитата Игорь СЗ
Для оживляжа темы.

Ну тема то не ваша, вы больше на "прогнившем западе" специализируетесь8-)
Напечатайте Казанцева с редакторскими комментариями, будет вам презент:-)
А в плане конспирологии, на мой взгляд, вообще смешно:-)
У каких-то "стариковых, хинштейнов и соловьёвых у кого?" набираетесь?:-)
–––
Правдоруб
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 403 404 405 [406] 407 408 409 ... 421 422 423 424 425

Вы здесь: Форумы sam.fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх